Наши носки = наше здоровье!

С чего начинается здоровье?

Если вопрос поставил вас в тупик, то скорее всего вы просто забыли все мудрые наставления наших мам и бабушек, ведь здоровье всего организма, как известно, начинается со здоровья ног! Именно ноги должны быть в тепле, именно ноги собирают в себе всю негативную энергию, именно на них приходится вся тяжесть дня, в них скапливается вся усталость.

И вместе с тем это та часть человеческого тела, которая находится далеко не в санитарных условиях: тесная обувь, отсутствие взаимодействия с воздухом, постоянная нагрузка. Это все провоцирует множество проблем: от неприятного запаха, грибков, потливости до серьезных заболеваний. И , хотя мы в условиях мегаполиса вряд ли можем дать нашим ножкам простор, качественный уход и частый отдых, но одно мы можем сделать точно: позаботиться о том, чтобы материалы, которые так тесно контактируют с ногами, были натуральными, органическими и безопасными.

Так же как и прочая одежда из органических тканей, носки, по нашему мнению, должны иметь определенные свойства и изготавливаться из правильных материалов. И сегодня мы хотим вам поведать про такую прелесть, как носки из конопли, по-другому их еще называют носки hemp. Во-первых, хочется пояснить сразу, что на 100% конопляные носки найти очень и очень сложно, а, если и возможно, то они будут стоит очень дорого. Это из-за того, что производство конопляного трикотажа достаточно сложный и затратный процесс. Поэтому в продаже, как правило, встречаются носки из конопли с добавлением других органических волокон. Таким образом получается очень экологичный и не столь дорогой органический трикотаж.

Возможно, вы скажете: " А чем же плохи обычные хлопковые носки?". С одной стороны, вроде бы справедливое замечание, а с другой: на сегодняшний день выращивание и производство хлопка - это очень масштабный по своим химическим вмешательствам процесс. Хотя бы само выращивание хлопка - это огромное количество пестицидов, далее - обработка, после которой все токсичные вещества остаются в тканях. Вот и получается, что натуральный и полезный хлопок превращают в нечто малопригодное...

Зато ткань hemp, в свою очередь, создается без использования вредных химических добавок, да и сама конопля прекрасно растет вообще без каких-либо удобрений. Это единственное настолько неприхотливое растение, из которого производят одежду, а потому и самое чистое. А теперь поговорим о пользе таких носков из конопли.

Сразу хочется отметить, что носки hemp очень прочные и износостойкие, те, кто носят их постоянно, утверждают, что минимум полгода вы можете быть уверены, что не увидите ни одной дырочки. И, при этом они не требуют какого-то особого ухода, вполне дружат с обычной стиральной машиной. Еще носки из конопли - это просто спасательный круг для людей, которые страдают излишней потливостью или грибковыми заболеваниями, ведь конопля обладает противомикробными и антигрибковыми свойствами. Отчасти благодаря этому можно спастись от сильного запаха, который так часто становится проблемой у многих, особенно у представителей сильного пола. Такие носочки дышат, хорошо впитывают влагу. В них ноги чувствуют себя комфортно и легко, даже, если сверху будет плотная обувь. Хотя обувь тоже стоит выбирать только качественную, но об этом как-нибудь в другой раз:)

Хочется добавить, что особенно важно, что такие вот полезные и нужные носки hemp всегда должны быть в запасе у людей, ведущих активный образ жизни, у людей, которые постоянно на ногах, а также ни в коем случае нельзя забывать о здоровье детей, ведь именно с детства закладывается фундамент на всю жизнь.

 

Натуральные носки у нас в магазине:

Зимние носки из конопляной ткан
Зимние носки из конопляной ткан
Летние носки из конопляной ткани
Летние носки из конопляной ткани
 


Эта статья была полезна для 102 людей. Эта статья помогла Вам?
+ 102 Да
+ 16 Нет

Интернет магазин «ЭкоТКАНИ» - все наши изделия соответствуют самым строгим экологическим текстильным стандартам. Мы рады дать Вам возможность оценить их преимущество.

ООО "Экоткани. Дизайн" (ООО "Экоткани")
ИНН 7718968898
Юридический адрес: г. Москва, ул. Рыбинская 3-я, д. 17, оф. 309
Шоу-рум: Москва, Чистопрудный бульвар 12, корпус 2
 
Счетчик тИЦ и PR