Выращивание конопли в Европе.

 

Производство конопляной культуры во Франции подчинено ряду официальных правил, разрешены только виды, сертифицированные как "не наркотические". 

Организация и регламентация выращивания конопли во Франции.

Производство конопляной культуры во Франции подчинено ряду официальных правил, разрешены только виды, сертифицированные как "не наркотические".

Конопля, - это волокнистое растение, выращиваемое в Европе с промышленными целями для производства некоторых видов бумаги, а так же для нетканых и текстильных изделий. Растение позволяет также производить и реализовывать из остатков ствола дополнительную продукцию: ДВП, подстилку для животных, целлюлозу, изоляцию и другие материалы для строительства. Зерно конопли используется как корм для некоторых видов грызунов, голубей и в рыболовстве.

Выращивание

В большинстве случаев, выращивание конопли происходит при наличии контракта с сертифицированным переработчиком конопли.

В некоторых отдельных случаях возможно выращивание без сертификации, в случае, что вы: - производитель семян свеклы. - проектировщик в строительстве. - экомузей - торговец продуции из конопли, желающий сделать витрину с живыми растениями - ландшафтный дизайнер

В соответствии с соглашением с Министерством внутренних дел, и чтобы избежать любую путаницу, Центральный Кооператив производителей конопляных семян попросит вас предварительно заполнить Декларацию о точном географическом местонахождении растений и предоставит эту декларацию Органам Порядка.
Мы также рекомендуем вам предупредить о местонахождении полей конопли участковую бригаду жандармерии.

Очень важно на мешках оставлять сертификаты, так как именно они доказывают законность культуры.

В действительности волокняная конопля принадлежит к виду Cannabis sativa L., так же как и конопля для наркотиков, от которой первая отличается некоторыми морфологическими признаками, но главным образом по содержанию особых психотропных веществ (тетрагидроканнабинол). Несмотря на то, что волокнистая конопля лишена этих свойств, ее выращивание происходит при соблюдении строгого законодательства.

Разрешенные виды конопли

Beniko * Carmagnola * Cs * Delta Llosa * Delta 405 * Dioica 88 * Epsilon 68 * Fedora 17 * Felina 32 * Felina 34 * Ferimon * Fibranova * Fibrimon 24 * Futura 75 * Juso 14 * Red Petiole * Santhica 23 * Santhica 27 * Tiborszallasi * Uso 31

Виды тканей из конопли


Эта статья была полезна для 10 людей. Эта статья помогла Вам?
+ 10 Да
+ 3 Нет

Мы в соц.сетях