Детские ткани для постельного белья

Ткань для постельного белья должна быть устойчива к окраске, ни иметь никаких запахов, ведь запахи свидетельствуют о сильной химической обработке и выделении опасных летучих соединений. Если ткань электризуется, то можете быть уверены, что для постельного белья она не годится. Иначе о комфортном сне и отдыхе тела можете позабыть. Ну и, конечно, постельная ткань должна быть прочной.

ткань для постельного белья

Хлопок, крапива или конопля - какую купить ткань?

Раз уж мы задались таким вопросом, то разберем все по порядку. Итак, для начала выясним, какие же требования существуют к тканям для пошива постельного белья.

Самое первое и, пожалуй, главное – низкое содержание химических веществ. А, если речь идет о хороших тканях для детского белья, то и полное их отсутствие, материал ни в коем случае не должен быть обработан формальдегид-содержащими препаратами. Вы должны помнить, что игнорирование этого пункта может стать причиной раздражения кожи, аллергических реакций, одышки и других неприятностей.

Следующее на что стоит обратить внимание – это способность ткани впитывать влагу и пропускать воздух. Кожа должна дышать и ни в коем случае не преть. Тем более в такой длительный срок, как время сна, ваше тело должно полноценно отдыхать. Кстати, если кто не в курсе, то сон отнимает у нас треть жизни. Есть повод задуматься, насколько комфортно и безопасно ваше ложе…

Идем дальше. Ткань для постельного белья должна быть устойчива к окраске, ни иметь никаких запахов, ведь запахи свидетельствуют о сильной химической обработке и выделении опасных летучих соединений. Если ткань электризуется, то можете быть уверены, что для детского постельного белья она не годится. Иначе о комфортном сне и отдыхе тела можете позабыть. Ну и, конечно, постельная ткань должна быть прочной.

Некоторые могут удивиться, но зачастую невозможность нормально выспаться, полноценно отдохнуть, постоянный дискомфорт, кошмары, знакомое многим « никак не могу удобно улечься» - все это напрямую связанно с постельным бельем.

Лучший сон - на белье из натуральной постельной ткани.

И теперь, когда мы немножечко разобрались с тем, что требуется от постельных тканей, рассмотрим, какие же все-таки ткани лучше для постельного белья.

Как вы, наверное, догадались, первая в нашем списке тканей для постельного белья, конечно же, хлопок, хлопок и еще раз хлопок! Но, к сожалению, для обработки обычного, известного нам хлопка на сегодняшний день используется много химических веществ. Поэтому, лучший вариант – это экологически чистый хлопок или по-другому биохлопок. Он соответствует всем требованиям к постельным тканям, кроме того, имеет ph-фактор, который максимально приближен к человеческому.

Также должное внимание стоит уделить органическому шелку. Как вы догадываетесь первое его достоинство - это невероятная мягкость, гладкость и красота. Спать и нежиться на таком белье из шелковой постельной ткани - одно удовольствие! Кроме того, органический шелк регулирует температуру тела и впитывает влагу.

Кроме классических вариантов, все большую популярность в последнее время обрело постельное белье из тканей крапивы или рами. Эти чудесные, абсолютно натуральные и экологически чистые волокна имеют антибактериальные и гипоалергенные свойства, высокую прочность и соответствуют всем требованиям к постельным тканям. При этом, рами может храниться десятилетиями и передаваться из поколения в поколение, ведь она не поддается гниению. Ткань из крапивы, кроме всего прочего, отличается эстетической «изюминкой»: великолепный блеск, который не утрачивается в течение всей эксплуатации. Поэтому можно сказать белье из такого материала по красоте не уступает шелковому белью.

В завершение хочется напомнить о ткани, которая долгое время служила нашим предкам и была несправедливо забыта. Речь идет о конопле. Этот экологически чистый материал обладает уникальными свойствами: ткань очень прочная, она не садиться и делается все мягче и мягче со временем, не деформируется. Ткань из конопли имеет антибактериальные свойства и создает для кожи атмосферу сухости за счет высокой гигроскопичности, поэтому заслуженно считается лучшей тканью для детского постельного белья.

Наш магазин постельных тканей, предлагает купить:


Эта статья была полезна для 23 людей. Эта статья помогла Вам?
+ 23 Да
+ 8 Нет

Мы в соц.сетях