Наши носки = наше здоровье!

С чего начинается здоровье?

Если вопрос поставил вас в тупик, то скорее всего вы просто забыли все мудрые наставления наших мам и бабушек, ведь здоровье всего организма, как известно, начинается со здоровья ног! Именно ноги должны быть в тепле, именно ноги собирают в себе всю негативную энергию, именно на них приходится вся тяжесть дня, в них скапливается вся усталость.

И вместе с тем это та часть человеческого тела, которая находится далеко не в санитарных условиях: тесная обувь, отсутствие взаимодействия с воздухом, постоянная нагрузка. Это все провоцирует множество проблем: от неприятного запаха, грибков, потливости до серьезных заболеваний. И , хотя мы в условиях мегаполиса вряд ли можем дать нашим ножкам простор, качественный уход и частый отдых, но одно мы можем сделать точно: позаботиться о том, чтобы материалы, которые так тесно контактируют с ногами, были натуральными, органическими и безопасными.

Так же как и прочая одежда из органических тканей, носки, по нашему мнению, должны иметь определенные свойства и изготавливаться из правильных материалов. И сегодня мы хотим вам поведать про такую прелесть, как носки из конопли, по-другому их еще называют носки hemp. Во-первых, хочется пояснить сразу, что на 100% конопляные носки найти очень и очень сложно, а, если и возможно, то они будут стоит очень дорого. Это из-за того, что производство конопляного трикотажа достаточно сложный и затратный процесс. Поэтому в продаже, как правило, встречаются носки из конопли с добавлением других органических волокон. Таким образом получается очень экологичный и не столь дорогой органический трикотаж.

Возможно, вы скажете: " А чем же плохи обычные хлопковые носки?". С одной стороны, вроде бы справедливое замечание, а с другой: на сегодняшний день выращивание и производство хлопка - это очень масштабный по своим химическим вмешательствам процесс. Хотя бы само выращивание хлопка - это огромное количество пестицидов, далее - обработка, после которой все токсичные вещества остаются в тканях. Вот и получается, что натуральный и полезный хлопок превращают в нечто малопригодное...

Зато ткань hemp, в свою очередь, создается без использования вредных химических добавок, да и сама конопля прекрасно растет вообще без каких-либо удобрений. Это единственное настолько неприхотливое растение, из которого производят одежду, а потому и самое чистое. А теперь поговорим о пользе таких носков из конопли.

Сразу хочется отметить, что носки hemp очень прочные и износостойкие, те, кто носят их постоянно, утверждают, что минимум полгода вы можете быть уверены, что не увидите ни одной дырочки. И, при этом они не требуют какого-то особого ухода, вполне дружат с обычной стиральной машиной. Еще носки из конопли - это просто спасательный круг для людей, которые страдают излишней потливостью или грибковыми заболеваниями, ведь конопля обладает противомикробными и антигрибковыми свойствами. Отчасти благодаря этому можно спастись от сильного запаха, который так часто становится проблемой у многих, особенно у представителей сильного пола. Такие носочки дышат, хорошо впитывают влагу. В них ноги чувствуют себя комфортно и легко, даже, если сверху будет плотная обувь. Хотя обувь тоже стоит выбирать только качественную, но об этом как-нибудь в другой раз:)

Хочется добавить, что особенно важно, что такие вот полезные и нужные носки hemp всегда должны быть в запасе у людей, ведущих активный образ жизни, у людей, которые постоянно на ногах, а также ни в коем случае нельзя забывать о здоровье детей, ведь именно с детства закладывается фундамент на всю жизнь.

 

Натуральные носки у нас в магазине:


Эта статья была полезна для 102 людей. Эта статья помогла Вам?
+ 102 Да
+ 16 Нет

Мы в соц.сетях