Дышащие ткани

Есть два вопроса, которые очень часто задают нам наши клиенты. Поэтому мы решили оформить их в виде статьи и постарались хотя бы кратко дать на них ответы.

А вопросы следующие:

  • Какая ткань дышит?
  • Чем они лучше других материалов и полотен?

Начнем с того, что, как бы то ни было банально, но дышащие ткани - это ткани, которые способны в достаточной степени пропускать воздух, испарения и т.д. Говоря более официальным языком, такое свойство материалов называется воздухопроницаемостью. Эта характеристика, в свою очередь, зависит от двух моментов:

1) Природа волокна или состав нити;

2) Структура самой ткани.

Итак, что касается первого момента: конечно же, большей воздухопроницаемостью обладают натуральные волокна, волокна белкового происхождения. Например, натуральный шелк имеет высокие показатели, более того, он гигроскопичен и прекрасно поглощает влагу. Поэтому в шелке человеку комфортно и тело не будет преть. Далее из наиболее нам привычных и знакомых стоит отметить хлопок, конечно же наш хлопок, ничем не пропитанный, не отбеленный, максимально не тронутый химией и если и окрашенный, то только красителем без тяжелых металлов и конопляные ткани. Натуральный, желательно наш, еще и сертифицированный хлопок прекрасно "дышит" , поэтому именно его рекомендуют для детского белья, а конопляные ткани - это прекрасный вариант для летней одежды. На зиму, конечно, лучше всего одеться в натуральную шерсть. Особенно это важно, опять же, для детей, т.к. дети очень активны и сильно потеют. Только свитер из натуральной шерсти будет полноценно впитывать влагу и пропускать воздух, тем самым обеспечив ребенку комфорт. Но есть менее известные нам дышащие ткани, например, крапива. С нашим появлением на рынке у потребителя появился выбор и все чаще вы выбираете ткани из крапивы (рами) для пошива летней одежды и детского белья.

А теперь о структуре. В данном случае роль играет плотность ткани и логично, что чем плотнее расположены нити, тем меньше ткань " дышит". Например, в плотном сукне вряд ли воздуху будет где разгуляться, а вот в филейном трикотаже - в самый раз.

Дышащие свойства ткани и зачем нам это надо?

Мы ответим просто: потому что мы заботимся о себе и желаем себе здоровья. В том числе и своим детям. Ни для кого не секрет, что кожа должна дышать, более того, человек выделяет определенные испарения, которые должны куда-то улетучиваться. Дышащие ткани позволяют нам сохранять гигиену, комфорт и здоровье. А что касается синтетики, то особенно она опасна для младенцев, чья кожа так подвержена раздражениям, для активных людей, которые постоянно находятся в движении. Особенно опасно носить нижнее белье из недышащих тканей, т.к. это чревато даже заболеваниями по части гинекологии. Но о вреде синтетики в другой статье.

Купить дышащие ткани в нашем магазине ЭкоТкани:

Хлопковая дышащая ткань
Хлопковая дышащая ткань
Легкая дышащая ткань из хлопка
Легкая дышащая ткань из хлопка
 
Натуральная дышащая ткань из конопли
Натуральная дышащая ткань из конопли
Натуральная ткань из крапивы, для легкой одежды
Натуральная ткань из крапивы, для легкой одежды
 


Эта статья была полезна для 18 людей. Эта статья помогла Вам?
+ 18 Да
+ 5 Нет

Интернет магазин «ЭкоТКАНИ» - все наши изделия соответствуют самым строгим экологическим текстильным стандартам. Мы рады дать Вам возможность оценить их преимущество.

ООО "Экоткани. Дизайн" (ООО "Экоткани")
ИНН 7718968898
Юридический адрес: г. Москва, ул. Рыбинская 3-я, д. 17, оф. 309
Шоу-рум: Москва, Чистопрудный бульвар 12, корпус 2
 
Счетчик тИЦ и PR